Компания Коломойского станет поставщиком газа для ОПЗ (обновлено)

Украина

В конкурсе на поставку давальческого сырья на Одесский припортовый завод победила компания “Укрнефтебурение” Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника. Об этом сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

“Сегодня состоялся второй, он же и финальный этап конкурса для отбора давальца на ОПЗ. В течение проведения конкурса члены Наблюдательного совета, которые уже уволены, и председатель Наблюдательного совета – Игнатовский, который еще в пути, создавали различные препятствия для срыва конкурса и пытались пролоббировать “своего” победителя”. Поздравляю Михаила Бакуненко с победой. Официальный результат будет обнародован 10.03.20″, – говорится в сообщении.

Николай Щуриков отметил, что лучшее ценовое предложение за переработку тонны карбамида предоставила компания “Укрнефтебурение” – $77, за аммиак – $39,5. При этом он признал, что назначенный ФГИ глава набсовета Сергей Игнатовский выступали против выбора этой компании в качестве поставщика газа для ОПЗ.

В свою очередь Игнатовский заявил, что победитель конкурса на давальческую поставку сырья еще не определен окончательно, сообщает пресс-служба ОПЗ. Глава набсовета ОПЗ отметил, что 5 марта на предприятии начался второй этап конкурса по отбору компании-партнера для дальнейшей работы завода при участии представителей шести отобранных ранее компаний: IBE Trade (США) ООО “Торговый Дом “Сокар Украина”, MADDOX SA (Швейцария), АО “ДК “Укрнефтебурение”, ООО “Юг Газ” и ООО “Агро Газ Трейдинг”. В ходе заседания были раскрыты ценовые предложения компаний, после чего состоялись торги.

“Мы определили компанию, которая предоставила наиболее выгодное экономически предложение. Но членам правления надо еще немного времени, чтобы провести переговоры с этим участником и задать уточняющие вопросы для окончательного решения”, – отметил Николай Синица, и.о. председателя правления-директора ОПЗ.

Согласно сообщению, правление ОПЗ утвердит победителя отбора 10 марта.

“Укрнефтебурение” – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине, ее совладельцами являются Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник. 22,5% компании, через “Ариана Бизнес Лимитед” (Великобритания), принадлежит российскому бизнесмену Павлу Фуксу. Акции компании Фукс приобрел у окружения Януковича. Еще 10% принадлежит JKX Ukraine B.V. – передает biz.censor

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.