Налоговая приглашает южненцев к тестированию «кассового аппарата в смартфоне»

Украина

Государственная налоговая служба запустила тестирование нового бесплатного сервиса для упрощения расчетных процедур – программный регистратор расчетных операций (РРО) «пРРОсто». Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров. Южненцы могут присоединиться к тестированию, записаться можно по ссылке – prrosto.kmu.gov.ua.

Как работает сервис

Программный регистратор расчетных операций (РРО) «пРРОсто» взаимодействует с сервером Налоговой службы в интернете, через открытый программный интерфейс. Он выполняет такие функции, как формирование, подпись, отправка и выдача чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и прочее.

Как присоединиться к тестированию

В ГНС приглашают всех желающих присоединиться к тестированию сервиса. Это можно сделать по ссылке. Зарегистрированные участники получат приглашения к тестированию. Как отмечается в сообщении, после тестирования и учета пожеланий пользователей приложение усовершенствуют для дальнейшего использования.

Ранее сообщалось

  • Верховная Рада 20 сентября 2019 года приняла закон, который позволяет использовать программные РРО наряду с традиционными, а также обязывает физлиц-предпринимателей 2-4 категорий использовать РРО.
  • При этом введение программных РРО не будет касаться физлиц, а также физлиц-предпринимателей, которые находятся на первой группе налогообложения.
  • 28 декабря сообщалось, что правительство направило в парламент законопроект, которым предлагает отменить часть штрафов для предпринимателей за нарушения в пользовании кассовыми аппаратами.

Программное решение доступно для тестирования на смартфонах и планшетах под операционными системами Android и iOS.

Источник: minfin.com.ua

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.