На ОПЗ готовятся к капремонту агрегата по производству карбамида (фото)

Украина

В ремонтном цехе ОПЗ начались подготовительные работы к проведению капитального ремонта 1-го агрегата по производству карбамида. Полтора месяца понадобится работникам структурного подразделения перед тем, как начать основной процесс. Об этом сегодня, 13 мая, сообщается на странице предприятия в Фейсбуке. На агрегате по производству карбамида после 35-ти лет эксплуатации планируется провести ряд работ, основные из которых – замена газопровода, который работает под высоким давлением, и футеровка в колонне синтеза. Все необходимые материалы уже закуплены. Сейчас специалисты приступили к сварочным работам, а уже потом начнется демонтаж и монтаж оборудования.

«Подготовительная работа – один из главных этапов проведения ремонта. Ведь именно к ней надо подходить детализировано и скрупулезно. Чем тщательнее она будет выполнена, тем качественнее и долговечнее будет работать оборудование», – ответил Олег Герасименко, начальник ремонтного цеха.

Параллельно работники цеха задействованы в работах на агрегате №2 по производству аммиака и выполняют плановые ремонты на различных участках завода. Как отмечает начальник цеха Олег Герасименко, главное в проведении работ любой сложности – это люди. Сейчас в коллектив цеха возвращаются высококвалифицированные специалисты, чьи знания и опыт важны. Также приходят молодые специалисты, которые в течение двух лет под руководством мастеров полностью учатся по своей специализации.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.