МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ УКРАИНЦЕВ СРАВНИЛИ С ЕВРОПЕЙСКИМИ

Украина

Минимальная зарплата в Украине в начале 2019 года составляла 132 евро. Это вдвое меньше, чем в Болгарии и в 16 раз – чем в Люксембурге. Статистическая служба Евросоюза разделила на три группы страны по уровню минимальной заработной платы. Об этом сообщил в Facebook председатель Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко.

Так, Украина вошла в первую группу.
“Первая – минимальная заработная плата ниже 500 евро в месяц. Страны-члены ЕС в этой группе включали: Болгарию, Латвию, Румынию и Венгрию. Минимальная заработная плата варьировалась от 286 евро в Болгарии до 464 евро в Венгрии”, – подчеркнул Дорошенко.

Вторая группа – минимальная зарплата от 500 евро до 1000 евро в месяц. В нее вошли такие члены Евросоюза, как Хорватия, Чехия, Словакия, Польша, Эстония, Литва, Греция, Португалия, Мальта и Словения. Минимальная оплата труда в странах начиналась от 506 евро в Хорватии и была максимальной в Словении – 887 евро.

“Третья – минимальная заработная плата не менее 1000 евро в месяц. Эта группа состояла из Испании, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Ирландии и Люксембурга. Минимальная заработная плата составляла от €1050 в Испании до €2071 в Люксембурге”, – подытожил Дорошенко.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.