Медико-санитарная часть порта «Южный» вводит электронные больничные

Украина

Медико-санитарная часть ГП «МТП «Южный» вводит электронные больничные (е-больничные). Сейчас специалисты занимаются получением ключей доступа в Единый в Украине Е-Реестр листков нетрудоспособности и настройкой системы, с помощью которой е-больничные портовиков будут попадать из МСЧ в отдел кадров, комиссии по социальному страхованию и бухгалтерии предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

Преимущества такого нововведения: минимальное количество документов для заполнения, избежание ошибок с названием и адресом предприятия, оперативное информирование Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и работодателя. При этом информация относительно диагноза и лечения пациента остается конфиденциальной. Работник должен только уведомить руководителя о своем состоянии любым способом (телефон, эл. почта и т.п.). Закрывается е-больничный автоматически, поэтому пациенту нет необходимости идти к врачу, если течение болезни проходит в соответствии с планом лечения. Это особенно важно во время пандемии. Бумажные больничные, открытые ранее, до запуска электронных, будут закрываться в обычном режиме.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.