Кот Степан из Харькова собрал 10 тысяч долларов на помощь животным в Украине

Украина

Звезда Instagram, полосатый невозмутимый кот Степан из Харькова, у которого в соцсети 1,2 млн подписчиков, еще недавно влюблял в себя Бритни Спирс, рекламировал элитные сумки и парфюмерию. Но война изменила привычную жизнь усатого пушистика и его хозяйки. После нескольких дней в бомбоубежищах, они нашли убежище в Монако. Оправившись, котик объявил о сборе средств в пользу оставшихся в Украине животных — в приютах и ​​зоопарках. А сегодня, через четыре дня, предоставил первый волонтерский отчет.

«Дорогие мои друзья, я искренне благодарен за вашу чуткость и поддержку! Мы собрали 10 035 долларов, и эти средства будут перечислены Благотворительному фонду Happy Paw, организации по защите прав животных UAnimals, Парку XII Месяцев, Благотворительному объединению «Защита животных «Плюшка» и Николаевскому зоопарку. Ваш вклад бесценен – благодаря вашей поддержке мы сможем обеспечить достойный уход и лечение для каждого животного в Украине», – отмечается на странице кота Степана в Instagram.

А самый простой способ приобщиться к помощи четырехлапым в Украине — купить виртуальные билеты в зоопарк — средства пойдут на содержание животных, страдающих от войны.

10

Напомним, кот Степан в мирное время жил в Харькове, который российские оккупанты беспощадно бомбят. Степану вместе с хозяйкой удалось уехать из города.

«24 февраля рано утром мы были дома и спокойно спали. В 5 утра раздался какой-то взрыв, и я сквозь сон даже не поняла, что это было. Через какое-то время, примерно через пол часа, раздались последующие взрывы, затряслись окна, я вскочила и поняла, что происходит что-то ужасное! Наступление и обстрел Харькова (особенно р-н. Северная Салтовка, где мы живем). Мы осознали, что в наш дом пришла война. В первый день войны были самые жесточайшие разрушения. В соседние дома ежедневно попадали снаряды, дома горели на наших глазах. Наш дом каким-то чудом оставался в порядке ровно неделю, на восьмой день пострадал и наш дом, в балкон соседей прилетел снаряд, пожара не было, Слава Богу. В двух-трех десятках квартир высыпались все стекла. Так же два снаряда упало у нас во дворе перед домом. Две ночи мы сидели в подвале. Неделю сидели без света. Чтоб зарядить телефон мы ходили в соседний подъезд в подвал. Затем нам удалось уехать. Харьковские волонтеры помогли и вывезли нас на железнодорожный вокзал. Мы сели в поезд Харьков-Львов (через 20 часов мы добрались до Львова). Затем последовали к границе с Польшей. На границе мы стояли у пешей очереди, людей было очень много (4-5 тысяч). Мы прошли границу через девять часов. Попав в Польшу, к нам поступило предложение о помощи от Всемирной Aссоциации Инфлюенсеров из Монако, которые помогли нам добраться до Франции, чтоб тут подождать тот самый день, когда мы сможем вернуться домой. С нами сейчас все в порядке. Мы очень переживаем за наших родных в Украине и постараемся помогать нашей стране отсюда всем, что в наших силах», — написала хозяйка кота на его странице в Instagram.

Фото: instagram.com/loveyoustepan.

Источник: karavan.ua.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: