Каждый день гибнут до 100 воинов – Зеленский о призыве разрешить мужчинам выезд из страны

Украина

Президент Владимир Зеленский прокомментировал петицию о разрешении выезжать из страны мужчинам призывного возраста. На брифинге в воскресенье, 22 мая, Зеленский сказал, что не понимает, кому адресована эта инициатива, и напомнил, что на фронте каждый день могут гибнуть до 100 украинских военнослужащих.

“Вы знаете, я, наверное, не до конца понимаю, к кому эта петиция – ко мне? А может эта петиция должна адресоваться родителям тех воинов, которых потеряли из-за того, что они защитили ценой своей жизни Украину, ту или иную область, тот или иной регион, тот или иной город…(Которые) преимущественно (защищали) не свой город, где родились. Сегодня от 50 до 100 человек могут погибать на самом сложном направлении, на востоке нашего государства, они защищают наше государство и нашу независимость…”, – сказал президент.

Зеленский заявил, что “эта петиция не совсем ко мне”, но, “нравится мне это или нет”, петиция будет рассмотрена в отведенный законом срок. Вчера петиция об отмене запрета на выезд из Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет набрала более 25 000 подписей – теперь ее должен рассмотреть Зеленский. Автор также призывает пересмотреть порядок призыва во время мобилизации, введя приоритет призыва добровольцев.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: