Кабмин ввел в Украине план гражданской защиты: что это значит

Украина

Украинское правительство на своем внеочередном заседании одобрило и приняло план гражданской защиты. Этот документ предусматривает, что местные облгосадминистрации должны активизировать свои усилия в направлении эвакуации гражданских жителей из мест, где проводятся активные боевые действия. Об этом в ходе своего брифинга проинформировал глава правительства Денис Шмигаль.

По словам премьер-министра, Кабинет Министров принял решение о вступлении в действие плана гражданской защиты в условиях военного положения. Чиновники согласовали это решение для наиболее эффективной обороны страны и чтобы максимально защитить население в условиях боевых действий, что спровоцировал российский агрессор. Это важное правительственное решение позволит скоординировать все действия представителей органов власти. План гражданской защиты позволит направлять все необходимые ресурсы, чтобы быстро и эффективно использовать их для нужд нашей обороны и нашей армии. Денис Шмигаль резюмировал, что облгосадминистрации должны активизировать работу и проведение эвакуации гражданских жителей на участках активных боевых действий. Представители социальных служб будут работать активнее, чтобы помочь эвакуированным соотечественникам.

Источник: society.comments.ua.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: