Южненцам к сведению: проверить назначение и размер субсидии можно онлайн

Украина

Чтобы узнать назначена вам субсидия или нет, не обязательно звонить в управление труда и социальной защиты населения. Размер своей субсидии можно узнать онлайн – на сайте https://subsidii.ioc.gov.ua . Министерство социальной политики Украины открыло доступ к Единому государственному реестру получателей жилищных субсидий. Южненцы могут ввести свой почтовый адрес и узнать назначена ли им субсидия и в каком размере за отопительный и неотопительный сезоны.

Как оформить субсидию плательщикам ипотеки?

Семья, проживающая во взятой в кредит квартире и не прописанная там, для получения субсидии должна заключить договор аренды с банком – владельцем жилья. В банке в договор впишут всех членов домохозяйства, а также если семья там не прописана, ей орган социальной защиты на основании этого договора даже без прописки, без регистрации может назначить субсидию. Для банка это выгодно. Он ничего не теряет: он остается владельцем этого помещения, но так он даст возможность лицу платить меньше за коммунальные услуги, а значит – больше платить в счет погашения долга по ипотеке.

Источник: yuzhny.gov.ua/

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.