ГБР изъяло в Одесском порту российского металла на 93 млн гривен

Украина

Государственное бюро расследований (ГБР) во время проведения оперативных мероприятий выявило и изъяло на территории Одесского морского порта металлических заготовок и другой металлопродукции на суму в 93 млн грн. Согласно сообщению с официального сайта ГБР, металлопродукция следовала через Украину транзитом. Изъятые товары правоохранители планируют национализировать и передать для потребностей ВСУ.

«В настоящее время ГБР обратилось к руководителю военно-гражданской администрации Одесской области с инициативой принудительно изъять продукцию и передать ее на нужды Вооруженных сил Украины», – указано в сообщении.

Отметим, что вчера, 31 марта, Бюро экономической безопасности Украины заявило об инициировании национализации 400 российских и белорусских вагонов, которые выявили в Черкасской области.

Напомним, 10 марта президент Владимир Зеленский подписал закон 2116-IX о принудительном изъятии объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов. Решение о конфискации российского имущества будет принимать СНБО по представлению Кабмина.

Источник: gmk.center.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: