Адрес не нужен: “Новая почта” будет отправлять посылки по-новому

Украина

“Новая почта” разработала собственную систему цифровых адресов, которую сейчас тестирует. Это нужно для решения проблем с одинаковыми названиями городов и улиц и чтобы ускорить процесс оформления отправлений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отметили в пресс-службе, теперь можно оформить отправление на цифровой адрес без использования названия населенных пунктов, улиц и номеров домов. Цифровой адрес – это номер, который присваивается каждому отделению и почтомату “Новой почты”. Он состоит из кода населенного пункта и номера отделения или почтомата в нем. Использование цифрового адреса – дополнительная опция, а возможность вносить адрес получателя остается доступной, говорится в сообщении.

Найти цифровой адрес отделения или почтомата можно:

  • на сайте в разделе Отделения выбрать нужное отделение/почтомат
  • в мобильном приложении в разделе Отделения и почтоматы выбрать нужное отделение/почтомат.

Каковы преимущества цифрового адреса:

  • не нужно больше говорить оператору название населенного пункта, номер отделения и его адрес – достаточно назвать цифровой адрес;
  • больше не будет путаниц с одинаковыми названиями населенных пунктов при оформлении отправления;
  • быстрее оформлять в отделении, мобильном приложении или бизнес-кабинете.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “Адрес не нужен: “Новая почта” будет отправлять посылки по-новому

  1. До речі у Польщі в вас обовязково також питають індекс, що оразу полегшує заповнення данних. Так поки були там дуже легко пересилали між відділеннями речі.

  2. До речі у Польщі в вас обовязково також питають індекс, що оразу полегшує заповнення данних. Так поки були там дуже легко пересилали між відділеннями речі.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.