52% УКРАИНЦЕВ ОЖИДАЮТ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА

Украина

Более половины украинцев – 52 % – надеются, что ситуация в стране улучшится в результате президентских выборов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг” по итогам первой недели апреля 2019 года.

“52 % опрошенных ожидают улучшения ситуации в стране в результате президентских выборов. После I-го тура президентских выборов позитивные ожидания выросли в 1,5 раза. Несмотря на это 25 % не имеют никаких надежд на изменения, еще 7 % – вообще ожидают ухудшения. Относительно больше тех, кто верит в оптимистичный сценарий развития после выборов, среди жителей Юга, более младших опрошенных и избирателей Владимира Зеленского”, – говорится в результатах опроса.

Кроме того, около 30 % опрошенных считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, 55 % респондентов придерживаются противоположного мнения. После первого тура президентских выборов положительные оценки направления развития страны выросли почти вдвое. Более оптимистично оценивают состояние дел в стране жители Запада и Центра страны.

83 % опрошенных заявили, что стране сегодня нужны радикальные изменения. Лишь 6 % убеждены, что пусть все остается так, как есть, лишь бы не хуже, а 7 % – за возвращение в прошлое.

Ожидания радикальных изменений доминируют среди представителей всех региональных, возрастных и электоральных групп.

Социологическая группа “Рейтинг” проводила опрос 5-10 апреля 2019 года. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 3000 респондентов, личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования – не более 1,8 %.

За кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 71,4 % украинцев среди тех, кто намерен проголосовать 21 апреля и уже определился с выбором, а за действующего Главу государства Петра Порошенко – 28,6 %.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.