В Южном снимают фильм о децентрализации для центрального телеканала

Городская хроника

В Южном состоялись съемки фильма о результатах децентрализации в Украине. Южный попал в список городов, о котором расскажут в рамках проекта. Съемочный процесс развернулся в разных уголках Южного, в объективы камер центрального телеканала страны попали тематические скверы, набережная, объекты социальной инфраструктуры города. Экскурсию для столичных телевизионщиков привели южненские управленцы. Как отметил журналист съемочный группы, в Южном произошли положительные изменения относительно инфраструктуры и дорог города.

«Мы приехали посмотреть, что изменилось и поснимать это. Южный всегда был городом не депрессивным, на сколько мне известно. Есть депрессивные регионы, к примеру, север области. Южный изначально был процветающим городом.» – отметил Дмитрий Долматов, журналист.

По словам управделами горисполкома, Ларисы Шегиды, за последние несколько лет в Южном стали ощутимы изменения от децентрализации, а благодаря реформе, появилась возможность больше вкладывать деньги в развитие своего города.

«Это уже видно невооруженным глазом, это не только элементы благоустройства, комплексный подход к изменению инфраструктуры города, но и очень важная поддержка нашей социальной сферы. Мы видим, как изменилось наше поликлиническое отделение, усовершенствовались элементы работы в горбольнице. Мы начали строительство центра для реабилитации детей-инвалидов, это очень важный объект для нашего города, и ведь мы строим его за средства местного бюджета. Много работ проведено в школах и детсадах. Для нас очень важно, что мы попали в этот список городов, на примере которых будут рассказывать о достижениях в децентрализационных перевоплощениях в Украине.» – поделилась Лариса Шегида, управделами горисполкома. 

Планируется, что спецпроект «Децентрализация» выйдет на экраны в начале марта.

по материалам студии «МИГ»

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.