“Решил помочь маме”: в больницу Южного поступил ребенок с 50% ожогов тела

Информ-панорама

В ночь на 15 февраля в Южненскую горбольницу с 50% ожогов поверхности тела поступил 11-летний Вадим. Как сообщила на своей странице в Фейсбуке волонтер и представитель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова, мальчик из многодетной семьи, проживающей неподалеку от Южного. По ее словам, семья социально стабильная, но живут крайне скромно. Волонтер сообщила, что ожоги ребенок получил паром. В день, когда произошла трагедия, родители мальчика кипятили на печке воду, чтобы запаривать кашу для свиней.

«Мальчик пришел из школы и лег спать (сильно болела голова). Когда проснулся, проходя мимо бочки с кипятком, решил помочь маме, и проверить, закипела ли вода (мама говорит, что он всегда помогает по хозяйству и тут тоже решил помочь). Но со сна не сообразил, что крышка уже дрожит и трогать эту конструкцию категорически нельзя. Результат – 50% ожогов паром. К счастью, рядом с домом проживает сосед, у которого есть машина. Родители сориентировались, сняли с Вадима одежду, завернули его в простынь, и доставили в горбольницу Южного за 15 минут. Тянули бы больше – трагедия могла бы обернуться катастрофой. В Южном ребенка обезболили, оказали первую помощь и отправили к нам в Одессу» – написала Катерина Ножевникова.

В областном ожоговом отделении медики борются за ребенка. На данный момент его состояние стабильное, уже проводятся перевязки и все необходимые мероприятия.

«Когда я зашла в реанимацию, наш мальчик спал. Но пока стояли разговаривали с сотрудниками- проснулся. Настроение хорошее. Кушал при мне с аппетитом. Жалуется на боли в руке, но очень держится. С таким достоинством и силой воли отвечал, удивительный парнишка. Состояние стабильно тяжёлое. Сказала, что сотни людей ждут его выздоровления и помогают. Смутился и ответил, что мама вчера была у него и читала слова поддержки. К вечеру я думаю уже соберём все необходимые медикаменты с запасом на пять дней. За это время оформим все Заказы и будет уже запас ещё на недели две три точно. Спасибо всем, кто не прошёл мимо беды этой семьи и переводит деньги на счёт фонда» – написала Катерина Ножевникова.

Помочь мальчику можно, сделав денежный перевод с пометкой для Приходько Вадика на сайте фонда monstrov.org, просто нажав кнопку “Помочь” на главной странице и указав сумму и назначение. Для клиентов Приват-банка, можно сделать перевод на карту Приват, привязанную к счету 5169 3305 1608 8389. Для переводов с других банков необходимо ввести реквизиты: БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД “КОРПОРАЦІЯ МОНСТРІВ”, код 41569293, IBAN UA103287040000026008054332371, в ПАТ КБ “Приватбанк” МФО 328704.

Фото взяты со страницы Катерины Ножевниковой.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.