В Южном прошла встреча ветеранов АТО с городской властью

Городская хроника

В Южненском горсовете 9 апреля состоялась рабочая встреча местных чиновников с представителями общественных организаций ветеранов АТО города Южного. Напомним, в апреле этого года исполняется 5 лет с начала антитеррористической операции на востоке Украины. В ходе встречи “АТОшники” озвучили волнующие их вопросы и совместно с городской властью намерены найти пути для их решения. На встрече была озвучена информация относительно предусмотренных выплат ветеранам. Наталья Монастырская, начальник управления труда и соцзащиты населения, проинформировала, что в Южном на сегодня 104 “АТОшника” и им из городского бюджета полагаются выплаты 2 раза в год. А именно 14 октября (День защитника Украины) финансовая помощь в размере 1 тысячи гривен, 21 ноября (День достоинства и свободы) – 1 тысячи 200 гривен. Дополнительно, из госбюджета предусмотрена материальная помощь к 9 мая.

После официальной части встречи присутствующие отправились осмотреть земельные участки, которые выделены в Южном для ветеранов АТО. Речь идет о местности неподалеку электротехнического завода. Сейчас территория находится в бесхозном состоянии, там даже образовалась стихийная свалка. Встал вопрос о том, что местность необходимо привести в порядок, прежде чем начинать там строительство. Городская власть выразила готовность помочь “АТОшникам”с техникой для вывоза мусора.

В этот день обе стороны озвучили необходимость в том, чтобы подобные рабочие встречи проходили чаще. А диалог между ветеранами АТО и местной властью способствовал решению накопившихся вопросов.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.