На ОПЗ завершилась XXVII Спартакиада среди мужчин (фото)

Южный спортивный

В течение спортивного сезона 2019/2020 пять мужских команд, которые представляли свои структурные подразделения, соревновались за звание чемпиона. Спортивные баталии проходили в 8-ми видах, а именно: волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол и гребля. Спартакиада АО «ОПЗ» завершилась традиционным видом спорта – греблей на драгонботах. Об этом сообщается на официальной странице завода в Фейсбуке.

«Мы начали Спартакиаду в ноябре прошлого года и успели до введения карантина провести соревнования по 5-ти видам спорта. И только в сентябре этого года нам удалось ее восстановить и завершить. В общем, все прошло нормально и организовано. Но хотелось бы, конечно, чтобы в Спартакиаде было больше участников. В прежние времена в спортивных соревнованиях принимали участие 17 команд. Надеемся, что мы в дальнейшем сможем восстановить такое количество», – отмечает Игорь Лавринович, инструктор по спорту ФСК «Химик».

По итогам проведения Спартакиады, места среди мужских команд были распределены следующим образом:

1 место – цех перегрузки аммиака (капитан команды Олег Таран)

2 место – внутризаводской отряд охраны (капитан команды Иван Зверев)

3 место – цех по производству карбамида (капитан команды Антон Михеев)

4 место – цех водообработки/заводоуправление (капитаны команды Юрий Шпир и Александр Плюта)

5 место – ремонтный цех (капитан команды Олег Дмитриев).

Как отмечают организаторы, команда цеха перегрузки аммиака стала в 11-й раз подряд чемпионом Спартакиады среди мужчин.

«Поздравляю всех участников Спартакиады и хочу выразить благодарность за то, что поддерживаете древние заводские традиции. Одесский припортовый завод славится своей спортивной историей. Мы будем и в дальнейшем поддерживать это направление, ведь спорт – это здоровье», – отметил Николай Синица, и.о. Председателя Правления – директора АО «ОПЗ».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.