Работники порта “Южный” протестовали под зданием Кабмина из-за смены руководителя (фото)

Украина

Сегодня, 20 августа, в Киеве возле здания Кабинета Министров Украины работники ГП “МТП “Южный” провели акцию протеста против решения Кабмина сменить руководство предприятия. Поддержать портовиков и и.о. директора госстивидора Александра Олейника собрались также коллеги из Одессы, Черноморска, Мариуполя, Николаева и Администрации морских портов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе порта «Южный». Напомним, 19 августа Кабмин принял решение о назначении на должность и. о. директора ГП МТП “Южный” Сергея Ковшара, который ранее был замдиректором порта по вопросам экономики и финансов. Портовики считают, что Кабмин не должен менять руководство.

По мнению участников акции, за семь месяцев показатели порта значительно улучшились, в частности, количество экспортных грузов увеличилось на 57%, а импортных – на 42%. Также выросла прибыль предприятия, зарплаты сотрудников и налоги, которые платятся в бюджет. Портовики направили свое обращение с просьбой оставить на посту Александра Олейника в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля, министра инфраструктуры Владислава Криклия и спикеру парламента Дмитрию Разумкову.

По оперативным данным 24 августа госстивидор досрочно выполнит годовой план грузопереработки. За первое полугодие 2020-го установлены три исторических максимума – наибольший объем месячной и квартальной грузопереработки в истории порта и рекорд обработки полувагонов. Увеличивая объемы грузов, госстивидор сокращает расходы на топливо: 230 г топлива на 1 тонну груза в 2019 году и 160 г топлива на 1 тонну груза в 2020 году. Предприятие приступило к реализации масштабных проектов по модернизации перевалочных мощностей порта: строительство перегрузочного комплекса импортных навалочных грузов, реконструкция комплекса экспортных навалочных грузов на 5, 6 и 7 причалах, строительство нового комплекса вагоноопрокидывателя. 4 июля во время рабочего визита Президент Украины Владимир Зеленский отметил эффективность работы нового руководителя ГП «МТП «Южный».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “Работники порта “Южный” протестовали под зданием Кабмина из-за смены руководителя (фото)

  1. протестовали все из мариуполя которые переехали по блату на хорошие харчи ))))

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.