В Одесский облсовет прошло семь партий: список депутатов

Без рубрики

Сегодня, 10 ноября, областная территориальная избирательная комиссия наконец-то опубликовала итоги выборов в Одесский областной совет. Согласно протоколам, пятипроцентный барьер смогли преодолеть семь политических партий, передает VGORODE.

Так, голоса избирателей распределились следующим образом:

— «ОПЗЖ» (26,81%, 151 991 голос);

– «Слуга народа» (17,55%, 99 479 голосов);

– «Доверяй делам» (11,8%, 66 875 голосов);

– «Европейская Солидарность» (10,37%, 58 804 голоса);

– «За майбутнє» (10,01%, 56 749 голосов);

– «Батькивщiна» (6,84%, 38 753 голосов);

– Партия Шария (5,09%, 28 886 голосов).

Также в теризбиркоме опубликовали полный список кандидатов в депутаты, которые войдут в состав Одесского областного совета.

«От ОПЗЖ» (24 мандата)

  • Елена Плачкова;
  • Константин Дядинистов;
  • Олег Капсамун
  • Юлия Шестакова;
  • Виктор Андреенков;
  • Семен Корж;
  • Князь Хачатрян;
  • Николай Кузькевич;
  • Николай Биб;
  • Иван Фурсин;
  • Владимир Осипов;
  • Николай Маковский;
  • Анатолий Иванкевич;
  • Ольша Ергиева;
  • Сергей Биб;
  • Евгений Филонов;
  • Тамила Афанасьева;
  • Андрей Аносов;
  • Алексей Кобыльников;
  • Татьяна Чистякова;
  • Вадим Рабинович;
  • Вадим Шкаровский;
  • Валентин Скалозуб;
  • Оксана Димова.

«Слуга народа» (16):

  • Родион Абашев;
  • Игорь Капитан;
  • Александр Денисенко;
  • Григорий Диденко;
  • Александр Маланюк;
  • Владимир Щербина;
  • Олег Каптур;
  • Алексей Семенцов;
  • Наталья Данилко;
  • Виталий Витикач;
  • Марина Зинченко;
  • Олег Кутателадзе;
  • Дмитрий Ковбасюк;
  • Максим Степанов;
  • Сергей Колебошин;
  • Ирина Ковалиш.

«Доверяй делам» (11):

  • Светлана Фабрикант;
  • Юлия Бойко;
  • Марат Королев;
  • Татьяна Плаксий;
  • Александр Ахмеров;
  • Дмитрий Чапир;
  • Сергей Гриневецкий;
  • Алла Стоянова;
  • Богдан Егоров;
  • Юрий Крук;
  • Ирина Куценко.

«Европейская Солидарность» (10):

  • Вадим Колойденко;
  • Александр Ройтбурд;
  • Михаил Шмушкович;
  • Алексей Гончаренко;
  • Ольга Долгопола;
  • Анастасия Большедворова;
  • Ольга Юрко;
  • Вадим Теплицкий;
  • Юрий Басюк;
  • Юлия Чухало.

«За майбутнє» (10):

  • Вениамин Унгурян;
  • Юрий Карабаджак;
  • Алла Гинак;
  • Руслан Греков;
  • Василий Гуляев;
  • Александр Урбанский;
  • Сергей Паращенко;
  • Лилия Третьякова;
  • Валентин Волканов;
  • Трифон Антов.

«Батьківщина» (7):

  • Андрей Бабенко;
  • Александр Барский;
  • Олег Казимиров;
  • Олег Радковский;
  • Владимир Босенко;
  • Анастасия Силина;
  • Сергей Митрофанский.

Партия Шария (6):

  • Яна Фрейман;
  • Андрей Никул;
  • Иван Орлов;
  • Владислав Буртин;
  • Вячеслав Ширма;
  • Александр Проваренко.

А в Одесский районный совет проходят шесть политических сил: «ОПЗЖ» получила 18 мандатов, «Доверяй делам» — 13, «Слуга народа» — 12, «Европейская солидарность» — 9, «Партия Шария» и «За майбутнє» — по 6. Одесский район включает в себя Одессу, Черноморск, Южный, а также часть территории бывших Беляевского, Овидиопольского и Лиманского районов. 

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 комментарий для “В Одесский облсовет прошло семь партий: список депутатов

  1. Гавносов уже всплыл в области. Како дибил за этого лузера голосовал?

Добавить комментарий

Не пишите глупости, пожалуйста.