Гандбол: одесситы победили южненский “Портовик” в рамках Суперлиги

Южный спортивный

Противостояние между «Портовиком» и «Одессой», как и подобает в таких случаях, в 3-й раз в сезоне получилось напряженным и бескомпромиссным, сообщает odessa.online/ .

В 1-м тайме соперники сильнейшего не выявили – 12:12, после перерыва и хозяева, и гости заиграли агрессивнее в атаке, вследствие чего забросили больше мячей, нежели до «антракта». Одесситам в какой-то момент удалось оторваться от южненцев на расстояние 5-ти мячей, что и помогло им в итоге одержать победу. И это притом, что за поединок они заработали 5 двухминутных удалений (10 минут штрафного времени) при всего лишь 2-х у «портовиков».

Впрочем, 7-метровые штрафные броски гости реализовывали со стопроцентной точностью – 5 из 5. В итоге – 31:26, подопечные Михаила Щукина побеждают в дерби в 3-й раз в сезоне. Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Евгений Чуприна (10 мячей), Ираклий Кбилашвили (6) и Дмитрий Коваленко (5). У «Портовика» больше других забросили Виталий Горовой (7), Ростислав Полищук (6) и Юрий Делиергиев (5).

После победы над принципиальным соперником одесситы укрепились на 5 месте в турнирной таблице Суперлиги с показателем в 18 очков в 17-ти играх. Подопечные же Олега Сыча остались на 6-й позиции, имея в своем активе 12 баллов в 16-ти встречах. В следующем туре «Одесса» примет дома ZTR, а «Портовик» отправится в гости к киевскому ЦСКА. Обе игры пройдут 6 февраля.