Долгожительница Южного отметила юбилей и раскрыла секрет долголетия

Городская хроника

В Южном 25 октября отметила свой юбилей долгожительница нашего города Надежда Шабунько. Учительнице с 46-летним стажем работы исполнилось 95 лет, в этот день именинница встречала официальных гостей. Поздравить ее пришли представители горсовета, союза ветеранов Южного и коллеги. В свой 95-й День рождения Надежда Шабунько встречала всех радостным взглядом и несмотря на возраст, стоя. Платье в горошек, улыбка на лице – истинная женщина в любом возрасте. Поздравление от имени городского головы Владимира Новацкого передал секретарь горсовета Евгений Игнатовский. Надежда Аксентьевна угостила гостей праздничным тортом и шампанским.

Надежда Шабунько всю жизнь посвятила учительству. Начинала свою деятельность в школе в с. Григорьевка, как только началось строительство ОПЗ – вместе с мужем переехала жить в Южный. Муж Надежды Шабунько – легендарный человек, моряк, участник Григорьевского десанта, в браке они прожили 55 лет. Как результат – 2 дочки и уже 7 правнуков. В юбилей именинница много вспоминала о своей жизни и поделилась собственной формулой долголетия. По ее словам, главным в ее жизни всегда было трудолюбие и активный образ жизни.

“Я с 9 лет помогала в колхозах, разносила трактористам еду, все время трудилась. Все время! В школу когда ходила, ни одного прогула не было. Когда учила детей в Григорьевке, ни одного больничного у меня не было. В селе у меня всегда было хозяйство, корова, свиньи. С мужем прожили 55 лет и 3 месяца, сделала 2 свадьбы дочерям. У меня большая семья и они меня не обижают.” – рассказала Надежда Шабунько.

 В настоящее время в Южном поживает 3 долгожителя, которым 95 лет.

по материалам студии “МИГ”

Юля Гринишина

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.