Оккупанты выпустили семь ракет по Одесской области: попали в частный дом

Информ-панорама

По новой уточненной информации, 11 июля российские войска выпустили семь ракет из самолетов над Черным морем по Одесчине, есть попадание в частный дом, сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

“Около 11:30 из акватории Черного моря оккупанты выпустили семь ракет из самолетов Су-27, Су-30 и Су-35. Одна из ракет попала в частный дом”, – написал Тимошенко в телеграмме в понедельник.

Он добавил, что, по предварительной информации, обошлось без жертв, информация о разрушении уточняется. Ранее Тимошенко сообщал о том, что российские войска в понедельник выпустили по Одесской области четыре ракеты.

В свою очередь, руководитель пресс-центра сил охраны и обороны Оперативного командования “Південь” Наталья Гуменюк сообщила, что РФ обстреляла Одесскую область, предварительно ракетами Х-31 из самолетов Су-30, есть попадание в жилой дом.

“Буквально недавно произошла ракетная атака по Одесчине, из самолетов были выпущены ракеты, предварительно, это Х-31 из самолетов Су-30. Запуск ракет осуществлялся по разным направлениям, по одесскому побережью в частности. Есть попадание в одно из прибрежных сел, там попало в жилой дом. Ударной волной повреждены несколько домов рядом, упали деревья, повреждены автомобили”, – сказала Гуменюк на брифинге в медиацентре “Украина – Укринформ” в Киеве в понедельник.

По ее словам, в настоящее время работают спасатели и следственно-оперативная группа, которая будет устанавливать последствия нарушения правил и норм войны.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.