В США подсчитали, сколько Украина ежемесячно тратит на войну

Украина

Глава Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр рассказывает, что ежемесячно Украина тратит на противодействие агрессии России по всем направлениям фронта 5-6 млрд долларов. Ее слова цитирует DW.

“Среднемесячные расходы правительства, которое должно справляться с войной, по последним расчетам составляют около $5-6 млрд в месяц”, – сказала Пауэр.

Она отметила, что помощь от США в размере $7,5 млрд не позволит покрыть все потребности Киева в этом вопросе.

“Мы знаем, что этих денег не хватит, мы знаем, что в дальнейшем потребуется еще большая прямая бюджетная поддержка, – подчеркнула Пауэр, добавляя, что “Путин превращает в оружие продовольствие и гуманитарную помощь, используя их как инструмент войны в Украине, превращает в оружие глобальный голод и использует дезинформацию, пытаясь убедить развивающиеся страны, что причиной их проблем с продуктами питания являются санкции (западных стран против РФ. – ред.)”. По ее словам, именно это является проблемами, связанными с долговременными последствиями этой войны.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.