В Южном усилили меры по защите песчаной полосы и ограничили проход к морю

Городская хроника

В четверг, 12 мая, в городском штабе сообщили, что военные предупреждают о дополнительных мерах по защите песчаной полосы прибрежной территории. Категорически запрещено передвижение по песку. К противотанковым минам добавили противопехотные, которые реагируют на пешеходов. Если ранее у жителей и гостей нашего города была возможность подойти непосредственно к берегу моря со стороны правой части пляжа, где расположены кафешки, то теперь сделать это невозможно. На днях проход на нижних ступеньках перекрыли проволокой, там установлена соответствующая табличка с предупреждением. Это связано и с тем, что многие жители игнорировали просьбу военных не приближаться к морю и ограничить свои прогулки вблизи прибрежной зоны. Как только потеплело, люди все чаще стали приходить на пляж позагорать, некоторые даже устанавливали удочки, чтобы ловить рыбу. Отныне полюбоваться морем южненцы смогут только с высоты в парке Приморском, на месте, где установлены лавки и фотозона Yuzhny.

В Оперативном командовании «Південь» в четверг, 12 мая, в очередной раз напомнили, что в настоящее время запрещено посещать пляжи, так как на побережье проведены соответствующие работы для обеспечения обороны Одесского региона.

«Для информирования населения на территории пляжей установлены таблички, предупреждающие об опасности. Посещение запрещенных зон на пляжах может привести к трагическим и непоправимым последствиям. Не используйте сейчас пляжи для отдыха – это опасно!» – сообщили в ОК «Південь».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.