Ночной обстрел в Одесской области: повреждены здания и есть пострадавшие

Информ-панорама

Ночью с территории Крымского полуострова враг нанес ракетный удар тремя управляемыми ракетами по Одесчине. В результате чего повреждены два здания, к сожалению, есть и пострадавшие, их количество уточняется. Такую информацию сообщили в оперативном командовании «Південь» 8 апреля.

«На фоне ракетных ударов обычная практика врага – активизация диверсионно-разведывательных групп, в том числе в приграничных регионах, целью которых является усиление психологического давления на гражданское население, распространение паники. Корабельная группировка противника продолжает ведение разведки, блокируя украинские порты и суда в них. В Николаевском и Херсонском направлениях наши войска существенно вытиснули врага накануне. Но обстановка напряжена: противник интенсивно обстреливает отвоеванные у него территории. Целями оккупантов остаются объекты гражданской инфраструктуры. Над Херсонщиной военнослужащие наших подразделений уничтожили еще два беспилотных летательных аппарата “Орлан-10”. За предыдущие сутки потери противника на южном направлении такие: личного состава – 15 человек; вражеской техники – 7 единиц.  Все вместе мы должны быть внимательными, сознательными и сосредоточенными. Враг коварен, а мы мудры, сильны и достойны. Достойны мирной жизни, где обстановка стабильна и контролируется! Вместе к победе! Все будет Украина!», – Владислав Назаров, представитель ОК «Південь».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: