«Все, что происходит сегодня в Украине – преступление против человечества!» – мэр Южного

Видео

Южненский городской голова 6 апреля записал новое видеообращение, в котором напомнил жителям нашей громады, что сегодняшний день в ОТГ объявлен днем траура по погибшим на Киевщине и по всей стране украинцам, которые были безвинно убиты, замучены, доведены до смерти рашистами. Видео было опубликовано в телеграм-канале городского Штаба. Владимир Новацкий озвучил, что в наш город продолжают приезжать люди из зоны боевых действий, спасаясь от страшной войны. Мэр Южного в очередной раз подчеркнул, что наши ВСУ – гордость, надежность и опора, сегодня они поражают весь мир своей мужественностью и силой духа, украинские защитники – супермены сегодняшнего времени.

«Нет слов оправдания зверствам российских оккупантов. Все, что происходит в Украине, в наших маленьких и больших городах – это преступление против человечества! Инфраструктура наших городов, которой мы гордились, ездив друг к другу перенимать опыт и внедрять новые технологии – все это сегодня уничтожено. Как пример, новенькая энергоэффективная школа в Буче, мы хотели такую же построить в Южном, сегодня она в руинах. Мы требуем привлечь к ответственности за Бучу, Гостомель, Ирпень, Мариуполь, другие города и села!

В наш город едут сотни людей, которые остались живыми, но потеряли все. Враг должен ответить за это! За фашизм в XXI столетии, за смерти детей и взрослых, за искалеченные жизни и судьбы. Каждый день наш президент обращается к мировым лидерам, каждый день держит дипломатическую оборону, он лидер, его слышит мир, его слова поддерживают каждого из нас. Наши ВСУ – гордость, надежность и опора, они поражают весь мир своей мужественностью. Наши парни и девушки – супермены сегодняшнего времени, но жестокая война продолжается. Люди гибнут ежедневно, сегодня каждый украинец на своем месте приближает победу всеми возможными способами: обеспечиваем тыл, помогаем армии, заботимся о тех, кому нужна помощь и молимся, молимся за мертвых, живых и нерожденных. За нацию, на выдержку, за силу, которую нам дает наша родная украинская земля… Мы отомстим врагу, зло будет наказано, все будет Украина! Веры нам и мира! Слава Украине!» – Владимир Новацкий.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: