«Муниципальная стража» в Южном «взялась» за стихийную торговлю

Городская хроника

Коммунальное предприятие «Муниципальная стража» было создано в Южном в декабре 2017 года для осуществления контроля в сфере благоустройства города, предотвращения и пресечения правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность. С начала 2019-го служба начала информировать южненцев о своей работе через интернет. Инспекция создала официальную страницу предприятия в Фейсбуке и теперь делится с жителями результатами проделанной работы. К вашему вниманию фотоотчет с рейдом за последние два месяца. В большинстве на фото зафиксированы нарушения в виде стихийной торговли и неправильной парковки. Подобные обходы с целью выявить нарушителей южненские инспекторы проводят ежедневно по всей территории города, кроме субботы и воскресенья, так как в выходные предприятие не работает. Рабочий день сотрудников длиться с 8.00 до 17.00, пятница – сокращенный день до 16.00.

Напомним, в сферу деятельности КП «Муниципальная стража» входит контроль за порядком в городе. При выявлении беспорядков инспекторы сначала информируют нарушителей, при повторных случаях составляется протокол, в последствии взимается штраф.

На пешеходной дорожке было обнаружено незаконно установленную точку торговли (продуктами питания), по факту совершения данного административного правонарушения на гражданина был составлен протокол по ст.152 КУоАП.

По ул. Химиков, 20 -22 инспекторы обнаружили незаконно установленную точку торговли (сигаретами) без разрешительных документов. По данному факту был вызван участковый инспектор Южненского ОП ГУНП в Одесской области. Правонарушителя передано в полицию для составления протокола об административном правонарушении, так как лицо нарушителя на месте совершения правонарушения установить не удалось.
19.03.2019 в г. Южный, по ул. Химиков, 8 (у бойлерной), инспекторами отдела инспекции по благоустройству ЮКП “Муниципальная стража” было обнаружено незаконно установленную точку торговли продуктами питания (мясо, молоко, картофель, яйца) из автомобиля. По данному факту инспекторами был составлен протокол об административном правонарушении.
18.03.2019 инспекторами обнаружена незаконно установленная точка торговли рыбой.

Инспекторами по благоустройству было выявлено, что житель Южного проводил санитарную очистку зеленых насаждений в запрещенный законом период, при котором было повреждено более 20 деревьев и удалено дерево без оформления разрешительных документов в Управлении архитектуры и градостроительства Южненского горсовета. По факту нарушения был составлен протокол по ст.152 КУоАП.

Во время реконструкции проспекта Мира инспекторами по благоустройству КП “Муниципальная стража” было обнаружено транспортировку сыпучих материалов открытым способом. Водитель был предупрежден о данном нарушении, однако в дальнейшем проигнорировал замечание инспектора, за что был составлен протокол.

Фото: ЮКП “Муниципальная стража”

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.