В Южном команда горсовета сыграла в футбол с правоохранителями (фото)

Городская хроника

Сегодня, 7 августа, на футбольном поле нового стадиона СОШ №1 состоялся матч между командой, представляющей Южненский горсовет, (красные) и командой сотрудников Южненского отделения полиции (синие). Игра началась со “знакомства”, ведь обе стороны не знали возможности друг друга и первые минуты пытались понять, кто и на что способен. Но стоит отметить, что с самого начала матча было видно, что команда правоохранителей более сыграна, подготовлена и что немаловажно – по возрасту игроков моложе. Поэтому в середине первого тайма счет открыли именно полицейские, а ближе к его концу Александр Беланчук (начальник спецполиции) удвоил счет. До этого первый гол забил Николай Артюшенко (инспектор сектора реагирования патрульной полиции). Во втором тайме стражи порядка продемонстрировали много моментов, но все они были либо не до конца реализованы, либо все-таки хорошо сыграл вратарь противника. Под конец матча команде горсовета удалось собраться с силами, гол для своих обеспечил Андрей Омельченко. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу полицейских.

«Была хорошая игра, спорт – это здоровье и упорная борьба! Победила дружба, нам нужно побольше таких матчей, это все-таки стимул для молодежи. Футбол – коллективная игра, нам просто больше повезло, все-таки спорт – это фарт, но везет сильнейшим! Мы стараемся тренироваться на постоянной основе, но конечно у нас не такое хорошее и качественное поле. Каждый из игроков сегодня старался», – прокомментировал Иван Могорян, начальник Южненского отделения полиции.

«Тут главное не результат, а участие, мы ведь первый раз собрались. Команда полиции постоянно играет. Мы хотели в первую очередь получить удовольствие от игры, от того, что начал функционировать теперь наш новый спорткомплекс. Хотели показать пример всем, что возраст не помеха для занятий спортом. И даже в такую жару все выдержали и до конца доиграли. Если организовывать матч-реванш, то скорее всего к какому-то празднику, может, ко Дню города или ко Дню независимости Украины, потому что все-таки очень жарко в летний период играть. Уже во втором тайме темп снизился, все уже пешком ходили, чаще начались замены игроков», – рассказал Артем Луць, председатель городского спорткомитета горсовета.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

5 thoughts on “В Южном команда горсовета сыграла в футбол с правоохранителями (фото)

1. Спартак-Динамо!))).вчера Баранецкая рассказывала. что не будут(запрет) проводится соревнования(футбол) среди рабочих коллективов. а тут на тебе(можно))).