Южный спортивный

Южненец Александр Савченко занял первое место в своей категории, а также стал абсолютным победителем открытого Чемпионата Южного региона Украины по бодибилдингу и фитнесу, который проходил 12 октября в Одессе. Участие в турнире приняли культуристы со всей Украины, а также Молдовы и Польши. Уже более десяти лет Александр занимается бодибилдингом, наращивает и развивает мускулы тела. Говорит, победа на соревнованиях – результат ежедневных тренировок в спортзале “Олимпа”, правильное питание и настойчивость. Впервые южненец принял участие в соревнованиях в 2015 году.

“Изначально тренировался для себя, позже захотелось выступить. В 2015-2016 г.г. соревновался, но максимум, что удавалось – пройти в финал. Потом я сделал перерыв на год. И в 2018-м я вернулся к конкурсам и уже занял на региональном турнире второе место. А в этом году удалось взять первое и абсолютное. Чтобы подготовиться к соревнованиям, необходимо было тренироваться каждый день по несколько часов. Иногда по две тренировки в день: кардио и силовая. Идет набор массы, потом сушка, важным в бодибилдинге является умение позировать. Также на всех турнирах участникам наносят специальный грим (автозагар)” – рассказал Александр Савченко.

Успехи в культуризме и желание развиваться позволили Александру Савченко стать тренером. Сегодня он не только участвует сам в турнирах, но и готовит других желающих к конкурсам.

“В 2017 году я впервые подготовил парня из Израиля к участию в конкурсе, он учился в Одессе на врача и параллельно занимался бодибилдингом. В прошлом году я стал наставником девушки из Южного – Виктории Мазур, которая приняла участие в региональном турнире в категории “Women Wellness” и завоевала пятое место. Сейчас тренирую Мирославу Педченко (она уже выступала в категории “Фитнес-бикини”, очень старается), а также Сергея Лысенко из Южноукраинска, он работает в полиции, принимал участие вместе со мной на турнире и занял шестое место. В бодибилдинге в финал проходят шесть участников” – рассказал Александр Савченко.

В ближайшее время южненский культурист представит Федерацию бодибилдинга в Одесской области на Кубке Украины, который состоится 26-27 октября в Киеве. По словам Александра, надеется, что в будущем найдется спонсорская поддержка, благодаря которой он сможет представлять город Южный на международной арене. Пока это затруднительно из-за отсутствия финансовой возможности. О своих успехах в бодибилдинге южненец регулярно делится на своем аккаунте в Instagram, где также рассказывает о пользе правильного питания и дает советы начинающим культуристам.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

5 thoughts on “Житель Южного стал абсолютным чемпионом турнира по бодибилдингу и фитнесу (фото)

1. Пока есть хоть один молдаванин есть и Молдавия. А этих ребят до хрена…

1. Серегей, вы наверно не в курсе, но такой категории нет в бодибилдинге – пляжный. Категория Менс физик, в которой выступал Александр одна из самых кункурентных на сегодня в этом виде спорта. А как вы называете – ваше дело. Пост очень достойный. Считаю, что парень молодец. Автору статьи большой респект. Считаю, что страна должна знать своих героев.