«Прометей» в битве лидеров победил “Химик” и единолично возглавил Суперлигу

Южный спортивный

Во встрече новичка Суперлиги и действующего чемпиона победу 18 октября одержали хозяева площадки, сообщает пресс-служба БК “Химик”. Южненцам удавалось на равных противостоять превосходящим силам соперника на старте поединка, но в дальнейшем “Химик” не смог сдержать набравшую ход мощную переднюю линию “Прометея”. Отличную игру показал молодой бигмен из Южного Артём Ковалёв, записав на свой счёт 25 очков и 7 подборов.

БК “Прометей” – БК “Химик” 83:72 (23:27, 26:13, 22:15, 12:17)

БК “Прометей”: Трент 16 очков + 5 передач, Маерс 15 очков + 14 подборов, Миллер 15 очков + 9 подборов, Лукашов 12 очков + 7 подборов, Месяц 10 очков, Конате 7 очков, Антипов 4 очка + 6 подборов, Сидоров 2 очка + 9 передач.

БК “Химик”: Ковалев 25 очков + 7 подборов, Вильямс 12 очков + 7 передач, Югба 10 очков + 12 подборов, Козак 8 очков, Марченко 7 очков, Салливан 6 очков, Горобченко 3 очка.

Результативное начало матча и равная борьба в первой десятиминутке сменились переходом инициативы в руки “Прометея” во второй четверти. В первой половине игры каменчане лучше атаковали и традиционно сильно работали на щитах. После большого перерыва тенденция продолжилась, преимущество бело-красных на определённом этапе достигло 20 очков.

Но южненцы всё же смогли мобилизироваться на заключительную четверть, агрессивно работая в защите. Но проблемы с реализацией не позволили команде Виталия Степановского догнать противника, лишь несколько сократить отставание в конце матча. Таким образом, действующие чемпионы Украины потерпели первое поражение в сезоне, а дебютанты элитного дивизиона чемпионата страны остаются единственной командой, которая пока не проигрывала.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги “Химик” проведёт в Запорожье 20 октября, начало игры в 14:00.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей