«Прометей» нанес «Химику» первое домашнее поражение в сезоне

Южный спортивный

Южненцы 12 декабря проиграли старт первой четверти, пропустив за пять минут 19 очков, из них 9 – после дальних попаданий соперника, в то время как сами успели набрать только пять пунктов. Постепенно южненцы нашли свою игру в атаке, и к окончанию половины встречи игра несколько выровнялась, “Химик” сократил отставание до 10 пунктов. Но, несмотря на все старания, “Прометей” удерживал  комфортное для себя расстояние и добился победы в игре с результатом 84:93. Об этом сообщает пресс-служба БК “Химик”.

БК “Химик” – СК “Прометей” 84:93 (15:30, 23:18, 27:26, 19:19)

БК “Химик”: Вильямс – 15 очков, передача, 2 перехвата; Джонс – 14 очков, 8 подборов, 2 передачи, перехват; Салливан – 14 очков, 7 подборов, 2 передачи, перехват; Ковалев – 11 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата;  Горобчекно – 6 очков, 3 подбора, перехват; Югба – 6 очков, подбор; Марченко- 5 очков, 4 передачи; Козак – 3 очка.

СК “Прометей” : Маерс – 24 очка, 15 подборов, 2 передачи, перехват, блок-шот; Кулпеппер – 19 очков, подбор, 5 передач; Отверченко – 11 очков, 4 передачи, блок-шот; Конате – 9 очков, 4 передачи, перехват; Трент – 9 очков, подбор, 3 передачи, перехват; Лукашов – 7 очков; Сидоров – 6 очков, 2 подбора, 2 передачи; Антипов – 5 очков, 3 подбора.

Три дальних попадания (Кулпеппер и Трент) и два с фолом от Трента за первых пять минут встречи определили скорость отрыва гостей, и к пятой минуте они были впереди на 15 очков. Сохранив эту разницу до конца четверти, гости вынуждены были несколько сдать свои позиции во второй. Отстояв несколько атак в защите, южненцы открыли счет в четверти с периметра – три очка реализовал Козак.  Затем последовало еще две атаки из-за дуги (Марченко и Вильямс), и “Химик” сократил до 9 очков. Во второй четверти очень полезно для команды сыграл Салливан, неоднократно успевая на подборе, помогал ему в борьбе под щитами Джонс, – и по итогу, на нем больше всего фолили, из 10 штрафных, которые Кристиан Джонс пробивал за игру, игрок забил 6. На перерыв команды ушли при счете 38:48.

В начале третьей четверти соперник понес кадровые потери – за пять фолов сел Малик Трент, но в нападении отлично справлялись Маерс и Кулпеппер. У “Химика”  наиболее успешными были Салливан и Джонс, а в заключительной атаке два с фолом от Югбы помогли отвоевать еще одно очко и сократить отставание до 9 пунктов. К сожалению для южненцев, в заключительной четверти перелома в игре не произошло, к середине десятиминутки “Химик” опять отпустил соперника, расстояние составило уже 18 очков, и максимум, которого успели достичь подопечные Виталия Степановского, – это сократить отставание вдвое. Всего один день есть у команды “Химик” на отдых, восстановление и подготовку к следующей встрече – 14 декабря южненцы сыграют с БК “Запорожье”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей