Кикбоксеры из Южного завоевали 14 медалей на чемпионате Украины (фото)

Южный спортивный

Спортсмены из Южного приняли участие в чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров, который проходил в Броварах 13-16 февраля. На татами выступили почти 1 400 участников. Город Южный в составе сборной Одесской области на соревнованиях представили воспитанники Южненской ДЮСШ и спортивного клуба «Кемпо». В целом на чемпионате сборная области завоевала 44 медали, в частности, южненские кикбоксеры принесли в копилку сборной 14 медалей. Об этом «Yuznhy.info» рассказал Олег Барков, вице-президент Всеукраинской федерации кикбоксинга WAKO, президент СК «Кемпо».

Сегодня, 21 февраля, в ДК “Дружба” при поддержке профокома ГП “МТП “Южный” состоялось торжественное награждение призеров чемпионата, среди них: Юлия Шульженок, Артем Григорчук, Александр Матвиенко, Андрей Бутенко, Николай Хвостов, Тимофей Каланжов, Александра Резниченко, Кира Качуровская, Евгений Самокиш, Владислав Курогло, Станислав Подберезный. За подготовку спортсменов национального уровня по кикбоксингу среди юношей и юниоров, а также популяризацию кикбоксинга в городе Южном, были награждены тренеры Игорь Кравчук и Екатерина Гладкая.

В ближайших планах южненских кикбоксеров принять участие в чемпионате Украины среди взрослых, который состоится в Одессе 12-15 марта, а также во Всеукраинском чемпионате «Киммерия» среди юношей и юниоров (7-18 лет).

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.