Южненские гребцы ФСК «Химик» стали призерами чемпионата Украины

Южный спортивный

Южненские спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по гребле среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения. Первенство проходило в Ковеле 6-9 июня, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета, передает dumskaya.net/ . На ряду с южненцами Одесскую область на соревнованиях представили гребцы из Одессы, Черноморска, Вилково, Белгорода-Днестровского. Спортсмены Одесской области завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

Обе золотые медали завоевал байдарочник Вилковской ДЮСШ Максим Вязовский на дистанциях 200 и 500 метров. Он был близок к получению высшей награды и на тысяче метров, но проиграл носик лодки победителю 0,17 секунды.

Три медали — по одной серебряной и две бронзовых — завоевали байдарочницы Юлия Клименко из Южного и Вероника Калинина из Вилково.

Две серебряные медали в активе белгород-днестровской каноэ-двойки в составе Елизаветы Байло и Марины Мальцевой. Они заняли вторые места на дистанциях 200 и 500 метров.

По две серебряные медали — на дистанциях 200 и 1000 м – завоевали в составе байдарки-четверки одессит Артем Магринчук, южненцы Даниил Мичуда и Иван Скира, а также вилковчанин Александр Морозов.

По одной серебряной и бронзовой медали взяли байдарочницы — Елена Григорьева из Одессы, Юлиана Королевич из Южного, Снежана Сталинова из Вилкова и Диана Сурженко из Белгорода-Днестровского.

Бронзовую медаль на дистанции 200 метров получила каноистка Валерия Непомнящая.

Лучше всех, таким образом, выступили воспитанники Вилковской ДЮСШ (12 медалей). На втором месте — ФСК «Химик» из Южного (15 медалей), третьи — спортсмены Белгород-днестровской ДЮСШ (6), затем идут одесская КДЮСШ №6 (4) и Черноморск (1 бронзовая медаль).

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей