Южненцы стали чемпионами Украины на соревнованиях по пляжной борьбе

Южный спортивный

В минувшие выходные, 12-13 сентября, в Затоке состоялся Чемпионат Украины по пляжной борьбе сразу в трех возрастных категориях. Представители 15 областей, а всего 200 участников собрались для того, чтобы продемонстрировать свою спортивную силу и побороться за титул Чемпиона Украины. 13 спортсменов физкультурно-спортивного клуба “Химик” (ОПЗ), которые вошли в состав сборной Одесской области, также приняли участие в соревнованиях и завоевали рекордное количество медалей. Об этом сообщается на странице ОПЗ в Фейсбуке.

«Мы гордимся нашими спортсменами. В результате участия в главном чемпионате нашей страны в этом году 5 воспитанников ФСК «Химик» стали чемпионами Украины, а именно: Дмитрий Хорошун, Петр Литвенюк, Никита Зубаль, Александра Ткаченко и Мария Зенькина. Также бронзовыми призерами стали Владимир Козарчук, Алексей Бегматов и Анастасия Шеремет. Наши 8 медалей стали весомым вкладом в общую копилку, которые помогли в командном зачете сборной Одесской области подняться на самый высокий пьедестал», – рассказал Владимир Веремейчук, тренер по вольной борьбе ФСК «Химик».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей