“Химик” завершил выступление в Лиге чемпионов, уступив «Штутгарту»

Южный спортивный

Южненский «Химик» 18 февраля уступил в заключительном матче группы С Лиги чемпионов чемпиону Германии «Штутгарту». Об этом сообщает пресс-служба ВК «Химик». На старте третьей партии подопечные Евгения Николаева повели со счетом 6:0, 9:3, но не удержали преимущества. «Химик» завершил участие в групповом турнире на 4-м месте, набрав 1 очко и выиграв 4 партии. Лучшим игроком матча в составе «Химика» признана Анна Кириченко, набравшая 11 очков, лучший игрок матча – Кристал Риверс. «Штутгарт» победой в этом матче гарантировал себе выход в четвертьфинал соревнований. А с первого места вышла из группы итальянская «Новара», обыгравшая в этот день ЛКС, также всухую.

«Штутгарт» (Германия) – «Химик» (Южный, Украина) – 3:0 (25:21, 25:19, 25:17)

«Штутгарт»: Лохуйс 6 (4 – атака, 1 – блок, 1 – подача), Ли 14 (14,0,0), Лазич 9 (7,1,1), Шамадан 13 (8,3,2), Риверс (к) 19 (18,1,0), Хавили 1 (0,1,0); Коскело (л), Розенталь, Хамсон 2 (1,0,1), Айдынгуллари 1. Тренер – Яннис Атанасопулос.

«Химик»: Кириченко 11 (10,1,0), Козлова 5 (4,1, 0), Скрипак, Фролова 4 (4,0,0), Бойко 8 (8,0,0), Браун 6 (5,1,0); Немцева (л), Яковчук 1 (1,0,0), Великоконь, Маевская, Хобер 2 (1,0,1), Степановская (к), Микитюк. Тренер – Евгений Николаев.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей