“Химик” вырвал победу у “Днепра”: на матч в Южный приехал олигарх Коломойский

Южный спортивный

Сегодня, 11 января, в ФСК «Олимп» состоялся матч очередного тура украинской Суперлиги: БК «Химик» принимал «Днепр», который в нынешнем сезоне выиграл все шесть своих выездных поединков. Поддержать команду гостей приехал в наш город олигарх Игорь Коломойский. Напомним, что за команду из Днепра выступает его сын Григорий. Бизнесмен приезжает в Южный поддержать сына уже не в первый раз, он также посещает матчи “Днепра” и в других городах. 9 января наблюдал за игрой днепровской команды в УСК “Одесса”, в результате которой одесситы проиграли сопернику. А вот южненский “Химик” в сегодняшнем домашнем матче вырвал победу у “Днепра” со счетом 101:91.

Подопечные Виталия Степановского уверенно провели первую четверть, одержав в ней победу со счетом 28:20, однако второй игровой отрезок проиграли с практически таким же счетом – 20:27, сообщает odessa.online. Судьба поединка, таким образом, решалась после большого перерыва. «Химик» прекрасно провел третий игровой отрезок, выиграв его с разницей в семь баллов (25:18), а в четвертом не просто довел матч до закономерной победы, а и “выбил сотню”. Так, 28:26 в четверти и итоговая победа «химиков» со счетом 101:91. Столько «Днепр» в этом сезоне на внутренней арене еще не пропускал…

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Льюис Салливан (22 очка + 6 подборов), Кирилл Марченко (21 очко), Айзея Уильямс (16 очков + 4 подбора + 6 передач), Аверейл Югба (12 очков + 4 подбора), Михаил Горобченко (10 очков + 6 передач), а также Андрей Войналович (9 очков). В следующем туре «Химик» в гостях сыграет с БК «Одесса». Областное дерби пройдет в УСК «Одесса» в субботу, 18 января. Начало – в 16:00.

БК “Химик” – БК “Днепр” 101:91 (28:20, 20:27, 25:18, 28:26)

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей