«Химик» обыграл «Одессу» в четвертом областном дерби сезона

Южный спортивный

Сегодня в ФСК «Олимп» состоялось четвертое в сезоне «одесское областное дерби» в рамках украинской Суперлиги – чемпион Украины «Химик» принимал своего географического соседа – БК «Одесса». В первом круге «ежи» с трудом одолели одесситов, однако два поединка, прошедших в Одессе, сильнее провели подопечные Олега Юшкина, одержавшие на родной земле две победы над чемпионом подряд. Сегодняшняя встреча должна была дать ответ на вопрос о том, кто из представителей Одесской области в Суперлиге сильнее – «Химик» или «Одесса». Но, по сути, он остался открытым! Все могло завершиться иначе, если бы «Одесса» не провалила первую четверть… Гости уступали по ходу стартового игрового отрезка со счетом 6:18, 8:21, а на первый перерыв и вовсе ушли с отставанием в 15 баллов – 14:29, передает “Одесса-онлайн”.

Вторая десятиминутка осталась за одесситами, хотя поначалу они уступали «Химику» с разницей в 17 баллов. Проявив характер, подопечные Олега Юшкина сократили отставание до девяти очков, но, увы, регулярные судейские ошибки и слабая реализация своих бросков стоили «Одессе» многого – четверть они выиграли, но с преимуществом всего в один пункт – 25:24, а это – 39:53 к большому перерыву. В третьей четверти также победили гости, но также с преимуществом всего в одно очко – 22:21.

В решающем игровом отрезке одесситы сумели приблизиться к «Химику» на расстояние в четыре очка (73:77), однако «ежи» вовремя сбили темп атак гостей, забросили несколько непростых мячей, в результате чего проиграли четверть (14:16), но выиграли матч в целом – 88:77. К слову, «Одесса» не использовала целую серию хороших возможностей отыграться, несколько раз потеряв мяч в, как говорится, «самый ответственный момент».

Следующие матчи «Химик» и «Одесса» сыграют в субботу, 14 марта: одесситы сыграют с «Днепром» (14:00), а «Химик» – с БК «Киев-Баскет» (17:00).

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей