Гребцы южненского “Химика” выиграли 0,002 секунды у россиян и попали в шестерку лучших в мире

Южный спортивный

Гребцы южненского ФСК «Химик» Николай Очкур и Юрий Галкин заняли шестое место на чемпионате мира среди молодежи (U-23), который проходил в румынском городе Питешти. Они достигли этого результата в олимпийском виде. Представители Южного выступали в байдарке-четверке на дистанции 500 м вместе с Василием Смилкою из Добротвора и Александром Зайцевым из Херсона.

Чтобы попасть в шестерку лучших в мире, южненским гребцам пришлось пройти довольно жесткий отбор, ведь в соревнованиях участвовали 20 экипажей. Если предыдущий раунд украинцы прошли довольно уверенно – с 3-м результатом в своем заезде они вышли в полуфинал – 1.28,102, то судьбу места в финале решили сантиметры. В своем заезде Очкур, Галкин + Ко боролись до последнего, проявили характер, за что были вознаграждены путевкой в ​​решающий заезд. 0,002 (!!!) секунды – именно такое ​​фантастически малое преимущество они получили перед российским экипажем, 1.25,209 против 1.25,211. Это расстояние даже не смог отразить фотофиниш.

В финале украинский экипаж занял шестое место с результатом 1.27,099, а победителями стали австралийцы (1.24,793).

Источник: noc-odessa.org.ua/

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей