Баскетболисты южненского “Химика” завоевали первые медали Всемирной Универсиады

Южный спортивный

Сборная Украины по баскетболу вышла в финал ХХХ Всемирной Универсиады, которая проходит в городе Неаполь (Италия). В составе команды представители Одесской области – главный тренер и игроки южненского БК «Химик».

В полуфинале украинская сборная, которую возглавляет южненский тренер Виталий Степановский, взяла верх над сборной Австралии со счетом 82:80 – с таким же счетом, что интересно были обыграны и канадцы в четвертьфинале. Значительный вклад в победу сборной внесли представители «Химика». Так Кирилл Марченко забил ряд важных дальних бросков (всего – 3/6), набрав в итоге 13 очков и отдав 4 результативных передачи. 10 очков и 5 передач в активе Ильи Сидорова, 4 очка и 4 подбора – у Артема Ковалева.

Результативной игрой отметились воспитанники клуба: Сергей Павлов – 23 очка и 5 подборов, и Вячеслав Петров – 15 очков и 6 подборов.

Финальный матч состоится 11 июля в 21.00. Соперник – сборная США, которой украинцы с минимальным счетом проиграли в групповом турнире – 57:58. Прямая трансляция на ТК XSPORT.

пресс-служба НОК Украины в Одесской области

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.