В порту «Южный» сдали первые ИФА-тесты на выявление COVID-19

Украина

Сегодня утром, 14 сентября, в медсанчасти порта «Южный» 36 портовиков бесплатно сделали тесты иммуноферментного анализа (ИФА). Такое обследование эффективнее экспресс-метода. Ведь проведение ИФА-теста позволяет выявить иммуноглобулин-М, который всегда повышен при коронавирусе. Сотрудники сдавали анализ за считанные минуты, а результаты тестов будут известны уже через два дня. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В дальнейшем такие анализы будут проводиться на предприятии дважды в неделю, по средам и понедельникам. Для записи на обследование и консультацию необходимо обратиться к врачу-инфекционисту Ольге Григорьевне Тарлевой по номеру телефона: 750-75-73. На данный момент на ГП «МТП «Южный» уже закуплено 500 ИФА-тестов. Вскоре ожидаются новые поставки. По словам медицинских работников медсанчасти, каждый положительный результат, который будет обнаружен в ходе лабораторных исследований, будет рассматриваться в индивидуальном порядке, в зависимости от хронических заболеваний человека, который проходила тест. Напомним, что забор венозной крови проводится натощак, то есть перед его сдачей нельзя употреблять пищу, разрешается лишь выпить немного воды.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.