В 2020 году одесские аудиторы планируют проверить порт «Южный»

Украина

В Одессе состоялось заседание коллегии Южного офиса Госаудитслужбы, в ходе которой глава ведомства Олег Муратов отчитался о результатах работы аудиторов за 2019, и рассказал о планах на ближайший год. Об этом сообщает “Одесса медиа”. По его словам, на протяжении прошлого года подразделения аппарата Южного офиса провели более 750-ти мероприятий государственного финансового контроля. Среди них – 84 ревизии и более 600 мониторингов публичных закупок.

“Во время ревизий было выявлено финансовых нарушений на общую сумму 154 млн грн. Из них – 70% – это незаконные, нецелесообразные расходы, а 30% – недополучение финансовых ресурсов. Важно, что нам удалось повысить эффективность своей деятельности. Если в 2017 году в ходе одной ревизии мы выявляли нарушений на сумму около 1 млн грн, то в 2019 году цифра выросла почти вдвое и приблизилась к 2 млн”, – подчеркнул Олег Муратов.   

Что касается выявления нарушений на одного инспектора, то Одесский регион лидирует: на каждого аудитора за год было выявлено нарушений почти на 9 млн грн. Также глава Южного офиса Госаудитслужбы добавил, что приоритетным направлением работы ведомства является мониторинг закупок. На протяжении 2019 года был проведен мониторинг 635 процедур закупок, общей стоимостью 4,7 млрд грн. Выявлено нарушений законодательства в этой сфере в 618 процедурах на общую сумму 3,1 млрд грн. Во время встречи Олег Муратов рассказал и о планах ведомства на текущий год.

“Приоритетными в 2020 году будут предприятия и ведомства центральных и южных районов Одесской области. Мы уже начали аудит Таировской ОТГ, а в ближайшее время также проведем комплексную ревизию Ширяевской ОТГ. Кроме того, в третьем квартале текущего года мы планируем проверку города Белгород-Днестровский и всего района. Продолжим работу на предприятиях, среди которых «Одесская железная дорога», Украинское Дунайское Пароходство, МТП «Южный» и Одесская киностудия” – сообщил Олег Муратов.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.