Суд назначил залог для второго подозреваемого по делу ОПЗ

Украина

Высший антикоррупционный суд по ходатайству прокуроров САП и детективов НАБУ избрал меру пресечения начальнику отдела АО «Одесский припортовый завод» Игорю Чечельницкому – второму подозреваемому по делу ОПЗ. Следственный судья применил к подозреваемому меру пресечения в виде 630 тыс. гривен залога. Также на него возложен ряд процессуальных обязанностей. Вопрос об обжаловании меры пресечения будет решен после ознакомления с полным текстом решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура).

Ранее сообщалось, что 6 марта Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство сотрудников САП и НАБУ и выбрал заместителю директора ОПЗ в качестве меры пресечения залог в 1,51 млн гривен. Напомним, речь идет о Степане Киминчиджи, который подозревается в растрате 93,3 млн гривен. На заместителя директора ОПЗ также возложили дополнительные обязанности: не отлучаться за пределы Одессы и Южного без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места проживания и/или работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями в данном уголовном производстве; сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Напомним, в пятницу, 6 марта, стало известно, что детективы НАБУ сообщили о подозрении четверым лицам: доверенному лицу экс-нардепа, замдиректора Одесского припортового завода; начальнику отдела предприятия и владельцу компании – участницы коррупционной схемы. По версии следствия, в 2015 году подозреваемые организовали схему, по которой ОПЗ продавал минеральные удобрения заранее определенной компании по ценам ниже рыночных, в результате чего государству был нанесен ущерб на 93,3 млн гривен.

Фото: издание «Слово и Дело», Олег Новиков

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.