Порт Пивденный превзошел абсолютный годовой максимум перевалки

Украина

Морской порт Пивденный превысил наибольший годовой показатель грузоперевалки за всю историю гавани. С начала 2020 года уже обработано на 20 тыс. тонн грузов больше, чем за весь 2019 год. Об этом сообщили в пресс-службе Южненского филиала АМПУ. По оперативной информации главной диспетчерской администрации порта, с начала 2020 года по состоянию на 14 ноября зафиксирован грузооборот 53,882 млн тонн грузов. В то время как грузооборот за весь 2019 год составлял 53,862 млн тонн.

Морской порт Пивденный расположен на берегах Аджалыкского лимана на северо-западном побережье Черного моря. Количество грузовых причалов — 19, длина грузового причального фронта — 4,946 километра. С 21 июня 2014 года в порту утверждена осадка 18,5 метра. Гавань является самой глубоководной в украинской акватории Черного моря. Согласно реестру АМПУ, в порту работают ООО «Трансинвестсервис», ГП «МТП «Южный», ООО «Дельта Вилмар СНГ», ПАО «Одесский припортовый завод», ПАО «Укртранснафта», ООО «Бориваж», ДП «Сисайд-Украина», ООО «Рисоил — Юг» и другие портовые операторы.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.