Одесский припортовый завод поставил два рекорда в январе

Украина

На Одесском припортовом заводе подвел производственные и финансовые итоги за январь 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия. В минувшем месяце предприятие выпустило 47,6 тысяч тонн аммиака (в том числе 7,2 тысяч тонн товарного) и 70,5 тысяч тонн карбамида. На морские суда было отгружено 29,5 тысяч тонн карбамида. Погодные условия внесли свои коррективы, поэтому его погрузка на суда проводилась в короткие промежутки времени при благоприятной погоде.

В связи со стартом посевного сезона Одесский припортовый завод нарастил поставки карбамида на украинский рынок. В январе им было отгружено автомобильным транспортом 6,7 тысяч тонн – рекордный результат за последние четыре года.

Перевалка аммиака на экспорт в январе составила 229,8 тысяч тонн, тогда как на внутренний рынок Украины (железнодорожным транспортом) – 6,1 тысяч тонн (наибольший показатель за пять лет). Общая выручка ОПЗ от реализации товаров, работ и услуг за первый месяц этого года составила 294,2 млн гривен.

Также на Одесском припортовом заводе осуществлялось восстановление работоспособности технологического оборудования, в частности, его специалисты заменили цепь на кратцер-кране. Продолжился и ремонт агрегата по производству аммиака №2, был произведен авансовый платеж по контракту на модернизацию турбокомпрессора синтез-газа.

На заводе продолжается работа по профилактике и борьбе с COVID-19. В январе руководством предприятия было закуплено в Медицинский центр завода дополнительно 500 экспресс-тестов для оперативного выявления коронавирусной инфекции среди заводчан.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “Одесский припортовый завод поставил два рекорда в январе

  1. Главный рекорд завода – высокие зарплаты нового руководства и их “профессионалов”

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.