Новый и.о. директора ОПЗ попросил уменьшить свою зарплату в 10 раз

Украина

Исполняющий обязанности председателя правления Одесского припортового завода Николай Синица обратился в Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины и Наблюдательный совет предприятия с просьбой об уменьшении собственной заработной платы в 10 раз. Об этом говорится в письме и.о. директора завода, передает ukranews.

“Считаю, что финансовое состояние предприятия не позволяет в настоящее время выплачивать мне заработную плату, установленную Контрактом”, – написал Николай Синица.

Синица просит уменьшить его заработную плату, установив ее на уровне оклада предыдущего и.о. директора предприятия Сергея Назаренко, которая составляла около 60 тысяч гривен.

“Прошу изменить пункт 5.1 указанного контракта и установить мне заработную плату на уровне заработной платы предыдущего исполняющего обязанности председателя правления – директора ПАО “ОПЗ”, – говорится в письме.

Напомним, Николая Синицу официально представили коллективу ОПЗ 10 февраля. Сделал это заместитель председателя Фонда госимущества Украины Сергей Игнатовский, который посетил предприятие с рабочим визитом и во время пресс-конференции озвучил стратегию развития завода.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “Новый и.о. директора ОПЗ попросил уменьшить свою зарплату в 10 раз

  1. Всё это пованивает любительским театром…

    Сначала на “Буквах’ появляется скан контракта Синицы на пяти листах с подписями сторон. Откуда он взялся? Синица предоставил или кто-то из фонда госимущества? Через пару часов после этого рождается письмо на бланке ОПЗ, где он просит понизить зарплату. А если эту его просьбу не удовлетворят? Предъявите общественности подписанное допсоглашение на более низкую зарплату! Это раз!

    Второе! Фонд ни хрена не знает положение дел на заводе? Про то, что стояли, были задержки зарплаты, и сейчас денег не хватает на зарплату персоналу, чтобы остатки толковых специалистов не ушли? Что оборудование не имеет резерва и доедает последний ресурс, а на финансирование модернизации опять не хватает? Можно долго перечислять наши беды. И на этом фоне пришлому “казачку” заваливают сумасшедшую, как для нас, зарплату ( две зарплаты – приличная однокомнатная квартирка в новострое, кто может у нас таким похвастаться? ) и ежегодную премию ‘за эффективное управление имуществом ОПЗ’? Кстати, от этой премии он в письме не отказывается. А на ОПЗ есть что “эффективно управить’ под видом непрофильных активов.

    Какова мизансцена? Фонд ставит бешеную зарплату, информацию об этом сливают, человек просит её уменьшить и вот он красавчик, скромный и ответственный. Любите его, доверяйте ему. Он за дело болеет, такой не подведёт! И моральное право давить других заработано, ведь себе же понизил, теперь и вам не подниму…

    В ближайшее время станет ясно, как он за дело болеет и за чьё…

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.