На ОПЗ торжественно отметили День донора и вручили почетные награды

Украина

14 июня в мире отмечается День донора. Каждый знает, какую важную миссию несут участники этого движения. Именно благодаря их помощи врачам удается каждый день спасать чью-то жизнь. ОПЗ в значительной мере известен на всю Украину своей донорской организацией, которая сейчас насчитывает более 100 заводчан. Донорская кровь нужна постоянно, а это – именно те люди, которые не могут остаться в стороне от чужой беды и всегда приходят на помощь. За 41 год существования донорского движения Одесского припортотового завода было сдано практически 6,5 тысяч литров крови. В этом году кроме плановой сдачи крови, 90 заводчан по просьбе председателя Одесской ОГА откликнулись и пополнили банк областной станции переливания крови. Об этом сообщается на станице ОПЗ в Фейсбуке.

На заводе традиционно День донора отмечается в торжественной обстановке. Накануне праздника, 12 июня, теплые слова поздравлений и благодарности за стремление помочь другим прозвучали в адрес заводчан от и.о. Председателя Правления-директора Николая Синицы и председателя профкома Владимира Дрибнохода. В честь праздника все члены заводской донорской организации получили денежное вознаграждение. Самой почетной наградой Общества Красного Креста Украины – знаком «За заслуги в развитии донорства» были награждены: Орлюк Олег Борисович, Атаманюк Александр Николаевич и Городисский Владимир Владимирович.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.