Медосмотр работников на ОПЗ продлится до 23 марта

Украина

В Медицинском центре АО «ОПЗ» продолжается обязательный периодический медицинский осмотр работников, задействованных в работах с вредными и опасными условиями труда. По информации медиков, медицинское обследование началось 20 января и будет продолжаться до 23 марта. Согласно сформированному списку, в этом году медосмотр должны пройти более 800 заводчан, из которых большая часть уже получила медицинское заключение. Об этом сегодня, 2 марта, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В прошлые годы мы принимали ежедневно по 40-45 человек. В связи с введением карантина, для того, чтобы не было скопления, прием работников сократили в два раза. Что же касается самого медосмотра, в этом году уже обнаружены люди с различными болезнями. Все случаи я взяла под личный контроль и в индивидуальном порядке довожу информацию к начальникам структурных подразделений», – отметила Наталья Малащук, главный врач МЦ АО «ОПЗ».

Для того, чтобы каждый работник прошел медосмотр оперативно и комфортно, никуда дополнительно не выезжая, был доукомплектован штат необходимых специалистов. Как отметила Наталья Малащук, некоторых врачей взяли работать по договору, чтобы сформировать полный коллектив специалистов. К медосмотрам на ОПЗ всегда относятся очень ответственно. Ведь это не просто исполнение закона. Своевременное медицинское обследование направлено на формирование и укрепление здоровья работников предприятия, выявление и предупреждение заболеваний и на обеспечение безопасности труда и охраны здоровья заводчан – подчеркнули на предприятии.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.