Контейнерный терминал “ТИС” обработал рекордный объем грузов

Украина

В результате слаженной работы, в октябре терминал “ТИС-КТ” обработал 21 тыс. TEU контейнерных грузов – это рекордное количество за последние восемь лет, сообщает ресурс lan.od.ua. В течение последних трех лет транспортный узел “ТИС” активно занимался развитием собственной железнодорожной инфраструктуры, модернизацией контейнерного терминала в направлении наращивания погрузочных мощностей и оптимизации логистики. Были запущены регулярные контейнерные поезда в Киев, Харьков, Днепр и Тернополь. В 2018 году “ТИС – Контейнерный терминал” начал обслуживать океанский сервис “МЕ3 Maersk”, а с октября 2019 начал перевалку грузов, обслуживая новый еженедельный фидерный сервис по маршруту “ТИС”-Поти-“ТИС”.

“Такая цифра достигнута впервые, так как терминал с приходом сервиса МЕ3 в прошлом году значительно нарастил грузопоток. Рекорд поставили не мы отдельно, а весь терминал. Если все хорошо налажено, будет и рекорд. Это результат совместной работы тех, кто на кране, кто на складе, кто возит контейнеры, кто обеспечивает подачу электроэнергии, кто рассчитывает документы в учетной группе – это рекорд терминала” – рассказал Алексей Убийский, начальник контейнерной службы “ТИС-КТ”.

На 1 ноября 2019 компания “ТИС-Контейнерный терминал” превзошла объемы прошлого года на 20%, обработав около 150 тыс. TEU контейнерных грузов.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.