К сведению южненцев: все учебники должны будут доставить в школы до 1 сентября

Украина

Так как в прошлом году с печатью учебников были проблемы, сейчас МОН укладывается в график печати учебников и обещает доставить все книги на областные базы до 15 августа. На данный момент напечатаны все учебники для 5-х классов, однако для 11-х пока только 4 %. Об этом на Координационном совещании по вопросам внедрения реформы в сфере образования сказала министр образования и науки Лилия Гриневич, передает Украинская Служба Информации.

В этом году родители могут игнорировать требования так называемых «родительских комитетов» сдавать деньги на закупку учебников. Как сообщила Лилия Гриневич, учебниками детей в полном объеме обеспечивает государство. Учебники для 2-го класса напечатаны уже на 70%, для 5-го класса – на 100%, для 6-го класса напечатали – 25% книг.

“Мы вынесли уроки. Мы очень интенсивно работали по учебникам, и я могу сказать, что на 5 июля мы уже второй класс напечатали почти на 70% и в ближайшее время их допечатаем. До 2 августа эти учебники полностью будут доставлены в облгосадминистрации. 5-е классы уже вообще напечатаны на 100%. 6-й класс – 25% плана доставки. Соглашения для 11-го класса заключены до 11 июля, и поэтому доставка будет до 15 августа. Таким образом, к началу учебного года все учебники должны быть доставлены на места”, – сообщила Гриневич.

В этом году напечатают учебники для всех классов – для 2-х уже выпустили 3 млн 856 тысяч экземпляров, для 11-х классов предусмотрено – 6 млн 987 тысяч, также планируется печать отдельных предметов для 5-х – 298 тысяч учебников и для 6-х – 1 млн 179 тысяч экземпляров. Всего в этом году будет напечатано 12 млн 320 тысяч экземпляров учебников для обычных школ.

К новому учебному году все учебники должны быть доставлены на места вовремя. Но как показывает опыт, этот процесс может стать проблематичным – из-за плохой организации доставки учебников облгосадминистрациями в школы. Поэтому министр призвала ответственных быть предельно внимательными и пунктуальными.

Лилия Гриневич также отметила, что Координационный совет дал поручение облгосадминистрациям организовать доставку учебников в учреждения образования в 15-дневный срок после их доставки на областные базы.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “К сведению южненцев: все учебники должны будут доставить в школы до 1 сентября

  1. [url=https://rnxtvkoreanent.esmain.info/201017-hwanbul-wonjeongdae-eunbi-jesi-cheos-mudae-waenji-tteollyeoyo-rnx-tv/i3qfn96Jko-Wrbs][img]https://i.ytimg.com/vi/SCmhyWZ-dwY/hqdefault.jpg[/img][/url]

    201017 환불원정대 은비(м њм‹њ), мІ« 무대 [url=https://rnxtvkoreanent.esmain.info/201017-hwanbul-wonjeongdae-eunbi-jesi-cheos-mudae-waenji-tteollyeoyo-rnx-tv/i3qfn96Jko-Wrbs]м™ м§Ђ[/url] л–Ёл ¤мљ” – RNX tv

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.