Южненцам на заметку: учеников 1-4 классов обяжут носить светоотражающие жилеты

Украина

С 1 сентября в Украине вводится правило для детей 1-4 классов носить в темное время суток специальные светоотражающие жилеты, чтобы быть заметными для водителей и участников дорожного движения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что решение принято весной — во время проведения всеукраинского Координационного совещания по вопросам безопасности дорожного движения. И во время заседания вопрос безопасности детей, как участников дорожного движения, был одним из главных.

Образец специальной одежды для детей уже подготовлен. Гройсман продемонстрировал жилет родителям, которые собрались в Киеве обсудить вопросы правительственной инициативы «Чужих детей не бывает». Жилеты будут индивидуальными и бесплатными.

«С 1 сентября, 1-4 классы, все ученики должны быть со спецжилетами, которые дадут возможность ребенку быть заметным в темное время суток. Надо создать систему защиты детей. Вопрос безопасности на дорогах здесь имеет важнейшее значение», — сказал Владимир Гройсман.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.